Résultats comparés d'Arlette Laguiller et de Lutte Ouvrière lors des derniers scrutins 01/05/1995 1995 Lutte de Classe /medias/mensuelnumero/images/1995/05/Mai_95.jpg.484x700_q85_box-27%2C0%2C2451%2C3504_crop_detail.jpg 1995-05-01

Résultats comparés d'Arlette Laguiller et de Lutte Ouvrière lors des derniers scrutins

DEPARTEMENTSPRESIDENTIELLE 88EUROPEENNES 94PRESIDENTIELLE 95
AIN34161,5029082,04119184,89
AISNE73682,4561573,17170535,80
ALLIER31611,4725161,9097634,78
ALPES-DE-HTE-PROVENCE13451,708651,6042115,26
HAUTES-ALPES11561,777541,7135055,13
ALPES-MARITIMES60061,1737361,17186623,70
ARDECHE32531,9722262,0889865,41
ARDENNES36172,3222312,5579565,35
ARIEGE18572,1310581,7542634,98
AUBE28691,8922102,2871354,73
AUDE32941,8324951,9888874,89
AVEYRON38042,1620281,7581014,73
BOUCHES-DU-RHONE110491,2964981,18414625,00
CALVADOS77332,3259582,83230596,70
CANTAL19661,9311141,8541124,13
CHARENTE44762,2031782,53102845,24
CHARENTE-MARITIME63152,1040282,06147214,85
CHER41802,3027012,3795625,43
CORREZE25571,6019491,8753233,42
CORSE-DU-SUD3880,621890,6316363,04
HAUTE-CORSE4970,661980,5419653,06
COTE-D'OR47331,8929931,88131185,14
COTES-D'ARMOR86722,4969703,21188075,49
CREUSE19952,2911702,2534534,26
DORDOGNE45811,8232281,89106204,38
DOUBS64392,5740202,41140035,40
DROME42921,9428301,94119575,26
EURE59592,1846722,57160435,68
EURE-ET-LOIR41892,0033252,37108225,07
FINISTERE110512,1882752,75303136,08
GARD56111,7535921,71169735,16
HAUTE-GARONNE94422,0067081,85312496,05
GERS21751,9513151,7352024,82
GIRONDE126742,0184582,02384315,95
HERAULT71201,7154061,87236205,22
ILE-ET-VILAINE112362,5981392,95301886,52
INDRE38442,5925322,7272125,16
INDRE-ET-LOIRE62292,2350202,79151725,32
ISERE88301,7967292,1312645,99
JURA34452,4520742,3474355,31
LANDES28811,4723591,7682944,24
LOIR-ET-CHER39732,2229142,4488794,93
LOIRE75742,0255652,5188585,05
HAUTE-LOIRE28912,2920082,6268675,46
LOIRE-ATLANTIQUE134492,3995092,61371956,20
LOIRET60572,0243452,08156415,03
LOT21382,115232,0750915,02
LOT-ET-GARONNE32421,7522831,8489084;98
LOZERE8001,735401,7819374,13
MAINE-ET-LOIRE96732,5666312,81208375,35
MANCHE60412,1837862,29156875,66
MARNE57342,0538552,25162405,82
HAUTE-MARNE28002,4020282,8158995,3
MAYENNE37112,2829802,9985125,15
MEURTHE-ET-MOSELLE96972,6363612,90233136,47
MEUSE29752,6018932,7158335,31
MORBIHAN76662,0964822,80203005,34
MOSELLE163413,0488572,91337656,43
NIEVRE25011,7421422,4160264,49
NORD305752,32235882,74732705,63
OISE86782,3679733,18232706,00
ORNE40292,3326952,5190085,30
PAS-DE-CALAIS224122,74179513,30493496,17
PUY-DE-DOME74912,3153012,63226386,92
PYRENEES-ATLANTIQUE64131,9140941,85186425,58
HAUTES-PYRENEES24891,8314961,6570995,30
PYRENEES-ORIENTALES31111,5625941,99100844,88
BAS-RHIN89821,8174072,39245314,82
HAUT-RHIN60321,7150452,39179805,06
RHONE105171,5182861,84368715,10
HAUTE-SAONE31422,3223252,6367555,03
SAONE-ET-LOIRE57481,8540452,18146344,84
SARTHE77082,6560403,44173725,94
SAVOIE33911,8721091,84102755,3
HAUTE-SAVOIE39101,4732431,85146564,91
SEINE-MARITIME157012,41125283,06416896,47
DEUX-SEVRES54302,6533972,65116005,71
SOMME83902,6274273,44184315,86
TARN43582,0627771,86103665,00
TARN-ET-GARONNE23681,9815851,8458514,82
VAR53021,2238221,30187044,18
VAUCLUSE39541,5825851,56117934,67
VENDEE67482,240391,89145084,52
VIENNE49522,2637242,67118225,39
HAUTE-VIENNE49412,2936302,56104294,97
VOSGES56122,5440392,98120645,54
YONNE32111,826272,2688284,95
TERRITOIRE-DE-BELFORT19662,8910742,3242126,09
PARIS148201,57119921,98406934,83
SEINE-ET-MARNE89931,8476832,28282535,53
YVELINES98741,5773151,72304314,9
ESSONNE95691,8775932,22307376,00
HAUTS-DE-SEINE102671,5776311,81285294,72
SEINE-ST-DENIS98461,8173712,34281085,79
VAL-DE-MARNE89761,6367551,94268805,25
VAL-D'OISE82241,8065512,24242745,36
REUNION18260,8621442,7854912,42
GUADELOUPE6020,784701,5518942,25
MARTINIQUE8260,706101,7924442,66
GUYANE1480,901011,386523,75
NOUVELLE CALEDONIE2930,588921,50
POLYNESIE3940,669781,63
WALLIS ET FUTUNA100,16460,86
MAYOTTE790,512081,03
ST PIERRE ET MIQUELON602,79223,71576,41
TOTAL6060171,994422092,2816155525,3
Partager