Les résultats des candidat(e)s de Lutte Ouvrière par circonscription 01/07/2007 2007 Lutte de Classe /medias/mensuelnumero/images/2007/06/106.png.484x700_q85_box-24%2C0%2C571%2C792_crop_detail.png 2007-07-01

Les résultats des candidat(e)s de Lutte Ouvrière par circonscription

(source : ministère de l'Intérieur)

Département et circonscriptionLO%
AIN013000,58
AIN023800,75
AIN033090,65
AIN046080,96
AISNE016001,38
AISNE024611,02
AISNE034671,07
AISNE046571,46
AISNE057801,63
ALLIER012670,74
ALLIER023460,84
ALLIER034821,07
ALLIER041580,39
ALPES-DE- HAUTE-PROVENCE012510,66
ALPES-DE-HTE-PROV021760,45
HAUTES-ALPES013060,83
HAUTES-ALPES021340,44
ALPES-MARITIMES011420,42
ALPES-MARITIMES02950,27
ALPES-MARITIMES031850,48
ALPES-MARITIMES041840,44
ALPES-MARITIMES052400,44
ALPES-MARITIMES063120,49
ALPES-MARITIMES073830,66
ALPES-MARITIMES081860,46
ALPES-MARITIMES092730,41
ARDÈCHE012280,49
ARDÈCHE024430,81
ARDÈCHE032540,53
ARDENNES014591,07
ARDENNES023000,81
ARDENNES032420,67
ARIÈGE012430,69
ARIÈGE022210,59
AUBE014161,24
AUBE026121,45
AUBE036051,45
AUDE012240,50
AUDE023530,51
AUDE033500,71
AVEYRON012170,44
AVEYRON022730,58
AVEYRON033180,66
BOUCHES- DU-RHÔNE011930,55
BOUCHES-DU-RHÔNE021870,48
BOUCHES-DU-RHÔNE031810,69
BOUCHES-DU-RHÔNE041520,62
BOUCHES-DU-RHÔNE052360,77
BOUCHES-DU-RHÔNE062540,65
BOUCHES-DU-RHÔNE071670,64
BOUCHES-DU-RHÔNE082280,55
BOUCHES-DU-RHÔNE093590,68
BOUCHES-DU-RHÔNE102780,38
BOUCHES-DU-RHÔNE112860,49
BOUCHES-DU-RHÔNE123220,54
BOUCHES-DU-RHÔNE133110,59
BOUCHES-DU-RHÔNE142300,38
BOUCHES-DU-RHÔNE154540,74
BOUCHES-DU-RHÔNE162650,53
CALVADOS012090,48
CALVADOS023610,93
CALVADOS035281,20
CALVADOS044000,81
CALVADOS054500,72
CALVADOS065000,90
CANTAL012570,63
CANTAL024071,11
CHARENTE013260,85
CHARENTE023781,02
CHARENTE033650,83
CHARENTE042650,67
CHARENTE- MARITIME013080,52
CHARENTE-MARITIME024610,85
CHARENTE-MARITIME033380,70
CHARENTE-MARITIME043710,73
CHARENTE-MARITIME053830,64
CHER016061,37
CHER025251,30
CHER038251,57
CORRÈZE012130,45
CORRÈZE023630,81
CORRÈZE032990,82
CORSE DU SUD01770,29
CORSE DU SUD021100,38
HAUTE-CORSE012210,76
HAUTE-CORSE022280,58
CÔTE-D'OR012770,65
CÔTE-D'OR022960,76
CÔTE-D'OR033450,88
CÔTE-D'OR043920,91
CÔTE-D'OR054430,92
CÔTES-D'ARMOR016161,11
CÔTES-D'ARMOR025200,86
CÔTES-D'ARMOR035570,97
CÔTES-D'ARMOR045551,06
CÔTES-D'ARMOR056911,04
CREUSE012410,76
CREUSE023130,97
DORDOGNE013730,75
DORDOGNE023760,73
DORDOGNE033900,79
DORDOGNE043520,60
DOUBS014090,96
DOUBS023230,69
DOUBS035801,45
DOUBS044111,04
DOUBS056351,37
DRÔME012950,71
DRÔME022610,53
DRÔME033750,59
DRÔME043670,72
EURE015821,21
EURE023890,86
EURE034941,02
EURE043560,72
EURE054160,83
EURE-ET-LOIR015921,17
EURE-ET-LOIR024041,03
EURE-ET-LOIR035521,32
EURE-ET-LOIR045541,32
FINISTÈRE013250,57
FINISTÈRE021780,42
FINISTÈRE033860,65
FINISTÈRE044530,85
FINISTÈRE055560,97
FINISTÈRE063900,65
FINISTÈRE075060,96
FINISTÈRE084040,76
GARD011460,31
GARD024970,75
GARD034590,67
GARD044050,76
GARD053910,67
HAUTE-GARONNE012190,54
HAUTE-GARONNE023090,44
HAUTE-GARONNE032720,50
HAUTE-GARONNE041410,44
HAUTE-GARONNE058040,93
HAUTE-GARONNE065840,73
HAUTE-GARONNE076820,87
HAUTE-GARONNE083210,62
GERS012380,50
GERS022630,58
GIRONDE012870,57
GIRONDE021780,49
GIRONDE033110,70
GIRONDE044130,85
GIRONDE055020,86
GIRONDE063610,64
GIRONDE073660,59
GIRONDE084530,59
GIRONDE095900,93
GIRONDE104690,96
GIRONDE115351,06
HÉRAULT013200,71
HÉRAULT022020,52
HÉRAULT035230,67
HÉRAULT049511,12
HÉRAULT055600,91
HÉRAULT064480,92
HÉRAULT073400,47
ILLE-ET-VILAINE014881,12
ILLE-ET-VILAINE025500,89
ILLE-ET-VILAINE034730,82
ILLE-ET-VILAINE047731,16
ILLE-ET-VILAINE058071,08
ILLE-ET-VILAINE065111,06
ILLE-ET-VILAINE074140,67
INDRE012050,62
INDRE025391,36
INDRE033791,05
INDRE-ET-LOIRE012060,65
INDRE-ET-LOIRE026041,06
INDRE-ET-LOIRE035380,92
INDRE-ET-LOIRE046141,15
INDRE-ET-LOIRE053430,70
ISÈRE011780,36
ISÈRE023000,71
ISÈRE032070,61
ISÈRE042430,48
ISÈRE052520,44
ISÈRE064560,79
ISÈRE074060,71
ISÈRE084140,71
ISÈRE092960,55
JURA012540,63
JURA022340,68
JURA033270,77
LANDES013150,53
LANDES024410,64
LANDES032480,43
LOIR-ET-CHER016521,20
LOIR-ET-CHER024220,85
LOIR-ET-CHER035281,18
LOIRE012390,64
LOIRE021850,69
LOIRE033990,90
LOIRE043050,77
LOIRE052720,65
LOIRE064461,10
LOIRE075400,91
HAUTE-LOIRE015690,96
HAUTE-LOIRE025341,08
LOIRE-ATLANTIQUE012350,52
LOIRE-ATLANTIQUE022890,59
LOIRE-ATLANTIQUE032610,50
LOIRE-ATLANTIQUE043760,76
LOIRE-ATLANTIQUE054900,66
LOIRE-ATLANTIQUE063630,75
LOIRE-ATLANTIQUE075600,84
LOIRE-ATLANTIQUE085501,20
LOIRE-ATLANTIQUE095970,95
LOIRE-ATLANTIQUE106400,99
LOIRET013930,78
LOIRET023190,65
LOIRET034240,79
LOIRET046171,11
LOIRET056021,11
LOT012620,57
LOT022990,69
LOT-ET-GARONNE014340,80
LOT-ET-GARONNE024930,99
LOT-ET-GARONNE032740,55
LOZÈRE01740,34
LOZÈRE021020,53
MAINE-ET-LOIRE015031,04
MAINE-ET-LOIRE025821,13
MAINE-ET-LOIRE036351,58
MAINE-ET-LOIRE046591,50
MAINE-ET-LOIRE057221,62
MAINE-ET-LOIRE068051,43
MAINE-ET-LOIRE076471,44
MANCHE013090,69
MANCHE023460,71
MANCHE033470,73
MANCHE044200,95
MANCHE054741,10
MARNE011950,65
MARNE024781,27
MARNE033721,06
MARNE043140,94
MARNE055981,63
MARNE063430,90
HAUTE-MARNE015591,24
HAUTE-MARNE024071,10
MAYENNE013460,68
MAYENNE024161,04
MAYENNE035201,15
MEURTHE- ET-MOSELLE012390,82
MEURTHE-ET-MOS024310,96
MEURTHE-ET-MOS033641,09
MEURTHE-ET-MOS044811,07
MEURTHE-ET-MOS054711,04
MEURTHE-ET-MOS064681,12
MEURTHE-ET-MOS074291,20
MEUSE014520,97
MEUSE023561,01
MORBIHAN014260,64
MORBIHAN025130,85
MORBIHAN036081,13
MORBIHAN045991,09
MORBIHAN054360,91
MORBIHAN063990,70
MOSELLE013240,85
MOSELLE023570,91
MOSELLE033390,88
MOSELLE044461,14
MOSELLE054061,04
MOSELLE063831,18
MOSELLE074411,11
MOSELLE085381,40
MOSELLE092420,64
MOSELLE105221,60
NIÈVRE014161,31
NIÈVRE024261,16
NIÈVRE034661,38
NORD013461,13
NORD026031,46
NORD033360,95
NORD045211,21
NORD055931,15
NORD063070,59
NORD078212,29
NORD086291,84
NORD093080,78
NORD107361,89
NORD115481,07
NORD128332,22
NORD134081,01
NORD141 0082,15
NORD155461,27
NORD166101,32
NORD175561,30
NORD185141,10
NORD194060,89
NORD202920,64
NORD214220,96
NORD225871,29
NORD234751,28
NORD244861,36
OISE015781,19
OISE026241,28
OISE033630,94
OISE044940,98
OISE053180,78
OISE063460,79
OISE076321,48
ORNE013680,83
ORNE024601,07
ORNE034370,94
PAS-DE-CALAIS017681,53
PAS-DE-CALAIS025161,05
PAS-DE-CALAIS036741,30
PAS-DE-CALAIS046531,35
PAS-DE-CALAIS055081,31
PAS-DE-CALAIS065581,30
PAS-DE-CALAIS077731,64
PAS-DE-CALAIS086231,41
PAS-DE-CALAIS095751,15
PAS-DE-CALAIS106541,61
PAS-DE-CALAIS111 0101,84
PAS-DE-CALAIS129812,27
PAS-DE-CALAIS138362,13
PAS-DE-CALAIS144551,05
PUY-DE-DÔME012990,89
PUY-DE-DÔME024130,90
PUY-DE-DÔME032930,64
PUY-DE-DÔME043290,67
PUY-DE-DÔME052880,70
PUY-DE-DÔME066051,10
PYRÉNÉES- ATLANTIQUES011700,39
PYRÉNÉES-ATLANT021610,33
PYRÉNÉES-ATLANT032890,54
PYRÉNÉES-ATLANT042180,40
PYRÉNÉES-ATLANT052660,53
PYRÉNÉES-ATLANT062820,50
HAUTES-PYRÉNÉES012380,63
HAUTES-PYRÉNÉES022800,68
HAUTES-PYRÉNÉES032520,76
PYRÉNÉES- ORIENTALES012380,62
PYRÉNÉES-ORIENT024860,84
PYRÉNÉES-ORIENT032640,65
PYRÉNÉES-ORIENT042540,45
BAS-RHIN011400,47
BAS-RHIN022140,77
BAS-RHIN033250,95
BAS-RHIN043660,57
BAS-RHIN057151,33
BAS-RHIN063860,84
BAS-RHIN076761,50
BAS-RHIN084321,13
BAS-RHIN094040,71
HAUT-RHIN015441,33
HAUT-RHIN023940,93
HAUT-RHIN033810,78
HAUT-RHIN042760,71
HAUT-RHIN051860,65
HAUT-RHIN065631,47
HAUT-RHIN074891,16
RHÔNE013060,83
RHÔNE022320,53
RHÔNE032090,52
RHÔNE042680,58
RHÔNE052670,51
RHÔNE062840,69
RHÔNE072040,64
RHÔNE084300,85
RHÔNE093190,69
RHÔNE102920,52
RHÔNE115261,10
RHÔNE123110,69
RHÔNE132900,57
RHÔNE142490,98
HAUTE-SAÔNE013230,78
HAUTE-SAÔNE026301,63
HAUTE-SAÔNE033100,96
SAÔNE-ET-LOIRE013080,78
SAÔNE-ET-LOIRE022620,66
SAÔNE-ET-LOIRE034651,15
SAÔNE-ET-LOIRE043410,91
SAÔNE-ET-LOIRE052830,74
SAÔNE-ET-LOIRE062880,53
SARTHE015731,36
SARTHE025341,15
SARTHE036631,32
SARTHE045061,04
SARTHE055631,07
SAVOIE015270,83
SAVOIE022380,50
SAVOIE032360,34
HAUTE-SAVOIE016801,14
HAUTE-SAVOIE034420,94
HAUTE-SAVOIE055991,05
VILLE DE PARIS011300,33
VILLE DE PARIS02870,24
VILLE DE PARIS031160,42
VILLE DE PARIS04900,24
VILLE DE PARIS051310,44
VILLE DE PARIS062960,73
VILLE DE PARIS071740,43
VILLE DE PARIS081840,40
VILLE DE PARIS091770,48
VILLE DE PARIS101830,42
VILLE DE PARIS111840,47
VILLE DE PARIS121490,34
VILLE DE PARIS131110,24
VILLE DE PARIS14890,28
VILLE DE PARIS15580,23
VILLE DE PARIS16820,23
VILLE DE PARIS172280,68
VILLE DE PARIS182150,64
VILLE DE PARIS192110,79
VILLE DE PARIS203640,96
VILLE DE PARIS212560,57
SEINE-MARITIME012870,81
SEINE-MARITIME024930,90
SEINE-MARITIME033631,09
SEINE-MARITIME044731,09
SEINE-MARITIME056131,13
SEINE-MARITIME063720,82
SEINE-MARITIME072690,81
SEINE-MARITIME081270,50
SEINE-MARITIME096241,19
SEINE-MARITIME107801,44
SEINE-MARITIME114420,93
SEINE-MARITIME125031,08
SEINE-ET-MARNE013170,65
SEINE-ET-MARNE024040,87
SEINE-ET-MARNE033780,85
SEINE-ET-MARNE043700,75
SEINE-ET-MARNE053680,70
SEINE-ET-MARNE063550,76
SEINE-ET-MARNE073920,80
SEINE-ET-MARNE083340,55
SEINE-ET-MARNE094290,71
YVELINES013600,63
YVELINES023670,75
YVELINES032610,59
YVELINES043990,85
YVELINES052810,66
YVELINES062750,76
YVELINES073360,74
YVELINES083210,86
YVELINES097201,43
YVELINES104230,66
YVELINES112370,72
YVELINES123430,83
DEUX-SÈVRES013010,78
DEUX-SÈVRES024811,04
DEUX-SÈVRES034271,07
DEUX-SÈVRES046141,41
SOMME013040,89
SOMME024341,18
SOMME035361,16
SOMME044430,98
SOMME055751,38
SOMME065361,07
TARN012900,77
TARN023180,61
TARN032460,63
TARN044120,77
TARN-ET-GARONNE013620,68
TARN-ET-GARONNE024580,86
VAR012951,03
VAR022200,71
VAR032970,46
VAR044120,58
VAR054860,77
VAR061 1111,15
VAR073150,51
VAUCLUSE012230,53
VAUCLUSE024190,57
VAUCLUSE033960,68
VAUCLUSE042440,48
VENDÉE016351,11
VENDÉE026601,16
VENDÉE037811,21
VENDÉE045851,03
VENDÉE055441,10
VIENNE015631,11
VIENNE024590,99
VIENNE035851,37
VIENNE041 0522,40
HAUTE-VIENNE012870,82
HAUTE-VIENNE024140,82
HAUTE-VIENNE034230,97
HAUTE-VIENNE044570,97
VOSGES015571,27
VOSGES025591,33
VOSGES034661,14
VOSGES046741,60
YONNE014661,00
YONNE026841,59
YONNE034520,85
TERRITOIRE DE BELFORT013141,12
TERRITOIRE DE BELFORT024561,59
ESSONNE012400,65
ESSONNE023430,66
ESSONNE034310,75
ESSONNE043670,70
ESSONNE051690,39
ESSONNE063880,86
ESSONNE072500,60
ESSONNE083100,70
ESSONNE092240,50
ESSONNE101910,55
HAUTS-DE-SEINE012480,84
HAUTS-DE-SEINE021970,53
HAUTS-DE-SEINE032050,42
HAUTS-DE-SEINE041500,38
HAUTS-DE-SEINE052280,56
HAUTS-DE-SEINE061080,26
HAUTS-DE-SEINE071930,37
HAUTS-DE-SEINE082150,51
HAUTS-DE-SEINE091010,27
HAUTS-DE-SEINE102040,49
HAUTS-DE-SEINE111800,45
HAUTS-DE-SEINE122730,49
HAUTS-DE-SEINE132250,41
SEINE-SAINT-DENIS012681,02
SEINE-SAINT-DENIS022060,87
SEINE-SAINT-DENIS032871,32
SEINE-SAINT-DENIS041720,78
SEINE-SAINT-DENIS051970,71
SEINE-SAINT-DENIS063030,91
SEINE-SAINT-DENIS072360,85
SEINE-SAINT-DENIS083410,99
SEINE-SAINT-DENIS093381,17
SEINE-SAINT-DENIS101700,61
SEINE-SAINT-DENIS111660,52
SEINE-SAINT-DENIS122520,72
SEINE-SAINT-DENIS133000,77
VAL-DE-MARNE011670,48
VAL-DE-MARNE022670,77
VAL-DE-MARNE032630,69
VAL-DE-MARNE042570,61
VAL-DE-MARNE051940,54
VAL-DE-MARNE062220,47
VAL-DE-MARNE071450,40
VAL-DE-MARNE082660,69
VAL-DE-MARNE092360,86
VAL-DE-MARNE102640,78
VAL-DE-MARNE112240,68
VAL-DE-MARNE122400,63
VAL-D'OISE014240,91
VAL-D'OISE024800,73
VAL-D'OISE034390,90
VAL-D'OISE043290,71
VAL-D'OISE055181,51
VAL-D'OISE063200,77
VAL-D'OISE074010,87
VAL-D'OISE081240,51
VAL-D'OISE092990,86
GUADELOUPE012961,59
GUADELOUPE022370,81
GUADELOUPE034471,75
GUADELOUPE041280,57
MARTINIQUE012901,29
MARTINIQUE022251,09
MARTINIQUE034572,20
LA REUNION011810,46
LA REUNION042550,50
LA REUNION055291,23
Partager